噪声与振动控制
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  版权转让  |  抄袭举报  |  联系我们
噪声与振动控制  2018, Vol. 38 Issue (5): 66-70    DOI: 10.3969/j.issn.1006-1355.2018.05.012
振动理论与数值解法 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
随机干扰下碰撞振动系统运动解的 Chebyshev多项式逼近
刘江涛 1,张艳龙 1,王丽 2,李笑 1
( 1.兰州交通大学机电工程学院,兰州730070; 2. 兰州城市学院,兰州730070 )
The Chebyshev Polynomial Approximation of Vibro-impact System Motion Solution under Stochastic Disturbances

版权所有 © 2012 《噪声与振动控制》编辑部
地址:上海交通大学华山路1954号机械动力楼308室 邮编:200030
电话:021-62932221 邮箱:nvc@sjtu.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn